LSN Messenger
Мурманск, 05.05.2015, 22:10

Как узнать, есть ли имущество автомобили у СК Северная Казна, после выдачи исполнительного листа судебными приставами?

Вопрос №6766055 из г. Мурманск
опубликован 05.05.2015, 22:10
Состоялся суд по каско, ск северная казна, выдали исполнительный лист, судебные приставы говорят, что на счетах денег у нее нет, как узнать точно, есть имущество автомобили. Заранее благодарю! Николай.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавацте ходатайство приставам о применении принудительных мер взыскания по ст 68 ФЗ № 229-ФЗ и на розыск имущества:

3. Мерами принудительного исполнения являются:

1) обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги;

2) обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений;

3) обращение взыскания на имущественные права должника, в том числе на право получения платежей по исполнительному производству, в котором он выступает в качестве взыскателя, на право получения платежей по найму, аренде, а также на исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, права требования по договорам об отчуждении или использовании исключительного права на результат интеллектуальной деятельности и средство индивидуализации, право использования результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации, принадлежащее должнику как лицензиату;

4) изъятие у должника имущества, присужденного взыскателю, а также по исполнительной надписи нотариуса в предусмотренных федеральным законом случаях;

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 306-ФЗ)

5) наложение ареста на имущество должника, находящееся у должника или у третьих лиц, во исполнение судебного акта об аресте имущества;

6) обращение в регистрирующий орган для регистрации перехода права на имущество, в том числе на ценные бумаги, с должника на взыскателя в случаях и порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом;

7) совершение от имени и за счет должника действия, указанного в исполнительном документе, в случае, если это действие может быть совершено без личного участия должника;

8) принудительное вселение взыскателя в жилое помещение;

9) принудительное выселение должника из жилого помещения;

10) принудительное освобождение нежилого помещения от пребывания в нем должника и его имущества;

(п. 10 в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

10.1) принудительное выдворение за пределы Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства;

(п. 10.1 введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

10.2) принудительное освобождение земельного участка от присутствия на нем должника и его имущества;

(п. 10.2 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

11) иные действия, предусмотренные федеральным законом или исполнительным документом.

05.05.2015, 22:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Все понятно, огромное спасибо, но по мимо меня там еще много должников, как встать в первые ряды на выплаты или имущество, спасибо.

05.05.2015, 22:30

Вам и не нужно пока становиться- если коннечно речь не идет о банкротстве.

Просто подавайте исп. лист на исполнение и "давите на приставов- подавате жалобы на бездействия, ходатайства об аресте и т.п , - а то так и сможет только остаться с "голыми" правами требования

Если будет банкротство- то подавайте заявленеи на включение вашего требования в реестр требований кредиторов.

05.05.2015, 22:49

Еще раз спасибо, как я могу к Вам обращаться? Оставите мне Ваш контактный номер в долгу не останусь!!!!!! БЛАГОДАРЮ ВАС ЗАРАНЕЕ НИКОЛАЙ!!!

05.05.2015, 23:09

Согласна. Приставы у нас не любят работать. Их постоянно надо контролировать и писать жалобы. Иначе возврат долга можно так и не дождаться...Нужна будет помощь, обращайтесь.

05.05.2015, 23:12