Справедливость для покойного мужа - как защитить себя от вымогательства банка и коллекторов?

Муж брал кредит в 2006 году. Я об этом не знала. В 2011 году развелись, а 2012 он умер. С банка приходили письма. Я позвонила и сказала, что он умер, но они начали вымогать у меня. Траст банк. Но звонят коллекторы. Разговаривают грубо. Ч живу с сыном и теперь мне страшно. Посоветуйте, что делать?! Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы приняли наследство после смерти мужа. то долги наследодателя переходят к наследнику. Другое дело Вы должны доказать, что не знали и не могли знать о кредите и что деньги пошли не на нужды семьи. Вам правильно советуют обратиться с заявлением в полицию и в прокуратуру. Укажите номера телефонов, с которых производятся звонки и содержание угроз. Советую. утрировать содержание угроз. Это в Ваших интересах.

Здравствуйте, напишите заявление в полицию о вымогательстве.

Вы не обязаны выплачивать кредит за него. Напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в прокуратуру,угрозы прекратятся.