Дальше больница, средней тяжести вред здаровью, и эфория от того что выжил, повезло был в защите и перелетел через багажник.
Ситуация следующая. Городцкой перекрёсток две полосы движения в каждую сторону. За перекрёстком установлен знак разворот. Я торогоюсь со светофора на мотоцикле в левом ряду проезжаю перекрёсток прямо замечаю что с парковки на моей стороне начанает движение пятёрка, смещаюсь ближе к центру дороги чтоб освободить ему место. И тут она начанает разворот. Встаёт поперёк дороги я удараяю её практически в заднее колесо. Место столкновения на нашей стороне дороги. Дальше больница, средней тяжести вред здаровью, и эфория от того что выжил, повезло был в защите и перелетел через багажник. Радость кончилась когда узнал об решении гибдд. Веновен я! Начал обгон тс средства подавшего сигнал поворота находившегося в крайнем соответствующем положении, привышение скорости и т.д. после споров с гибдд было вынесено решение что я невыбрал скорость каторая обеспечивает кантроль над дорожной ситуацией, но так как это нарушение не несёт административной ответствености дело закрыть. Пока собирал докозательство и фотографии водитель пятёрки на основании этого решения подаёт на меня в суд о возмещении ущерба.. проще говоря тот человек каторый по своей вине меня чуть не убил требует деньги чтоб востоновить то чем он меня чуть не убил! Судья мои докозательства принял очень была удивлена манёвреностью пятёрки фактически совершившей на месте разворот на 90 градусов. Какие действия вы посоветуете мне принять? Чтоб наказать и инспектора принявшего такое бредовое решение и водителя пятёрки. Зарание спасибо. P.S знак разварота был снят сотрудниками гибдд на третий день после дтп..
Уважаемый Денис. Насколько понятно из Вашего вопроса, дело уже слушалось в суде, и вынесено судебное решение, но что в нём сказано, остаётся загадкой. Дело в том что, до разбирательства дела в суде Вы могли обратиться в вышестоящую инстанцию ГИБДД, либо в прокуратуру, но полагаю что время упущено, хотя попробуйте. С уважением, Лигостаева Антонина Васильевна.