Возможность освобождения осужденного по ст. 161, ч. 1 по амнистии 2015, учитывая его предыдущую судимость в армии по ст. 116 и уже отсиделшую половину срока

Скажите может ли осужденный по статье 161, ч 1 на срок 1 год в колонии поселения освободиться по амнистии 2015, если он в армии уже был судим военным требуналом по ст. 116 побои. На сегодня он половину срока уже отсидел (пол года). Или может ему сократят часть срока?

Лучший ответ

Здравствуйте. Да, он однозначно попадает под амнистию

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!