Не нравиться, навстречу идти не желает, но когда он не может, это святое!
Хотела обратиться за помощью, после развода прошло 3 месяца, заколючено было мировое соглашение об опред. Места жит. ребенка и порядке общения с ребенком, БМ от большой любви, выпросил 3 дня в неделю (забирать ребенка из д/с) и плюс 1 и 3 вых-е месяцы, с ночевкой, первые 2 месяца на соглашение он "чихал" с большой колокольни, я уже и в органы опеик ходила, и сказал, что в милицию пойду... что прсото преследовал... в собственную квартиру не зайти было и утром и вечером стоял ит караулил... ребенка без предупрежедения молча забирал из сада... названивал на день по 26 раз... в общем мрак: (сейчас, когда я перестала отвечать на звонки не в его дни, все сошло на нет, почти, из трех дней, он дай бог может приехать 1 день, набрал их для подстраховки, а сам работает сутки через трое... плюс у него личная жизнь, получается, когда я не могу у меня планы, но знаю, что его день, звоню (как дура) и предупреждаю, чтобы не приезжал, что можно перенести на другой день... не нравиться, навстречу идти не желает, но когда он не может, это святое! Мы должны подстраиваться по днего... в таком случае и приезжал бы когда хочет... но согласовывая со мной... я планирую в суд подавать иск, о разрешении на выезд ребенка за пределы РФ, т.к. папа подал заявление о несогласии на выезд за пределы РФ, скажите невыполнение соглашение можкт сыграть против него... как должен иск называться о нечинении препятсвий на выезд ребенка и суд может мне в этом помочь, я отправила ему заказное письмо с просьбой на выдачу разрежения нотариального на поездку в Финляндию ребенка со мной (на выходные дни) ответа нет... в мировом соглашении тоже есть пункт... но папа уклоняется от выдачи этого разрешения, плюс запрет на ребенка и его выезд за пределы РФ, заранее спасибо.
Лучший ответ
Иск у вас должен быть о разрешении выезда без согласия отца ребенка. Его неисполнение обязанностей только косвенно может отразиться на результате, так как разрешение на выезд вы вероятно должны получить. Только к сожалению, это уже на следующую поездку. До нового года вам решение суда не получить.