Возможно ли перепродать машину по ДКП без постановки на учёт в ГАИ?
Купил машину по ДКП. Не поставил на учёт в ГАИ. Могу ли я её перепродать другому человеку, где дкп будет составлено уже (как владелец) от моего имени? И соответственно у продовца не возникнут проблемы с постановкой на учёт? Благодарю за ответ.
законом не установлено, что сделки, совершенные в отношении транспортных средств (движимого имущества), подлежат обязательной государственной регистрации, и не устанавливается правило о том, что право собственности на это имущество возникает лишь после регистрации в органах внутренних дел.
Следовательно, право собственности на автомобиль переходит к покупателю с момента заключения договора и передачи автомобиля.
можете продать. проблем не возникнет