Зеленоград, 05.05.2015, 23:26

Сроки оплаты административного штрафа по статье 20.20 и возможные последствия

Вопрос №6767034 из г. Зеленоград
опубликован 05.05.2015, 23:26
В течении какого времени я обязан оплатить административный штраф по ст.20.20? Правда ли что участковый может закрыть на 3 суток если я не успею этого сделать? Будут ли последствия если я потерял квитанцию и мне нужно получить новую? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Татьяна Викторовна! Если Вы не успеете в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, оплатить административный штраф, о Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. за уклонение от исполнения административного наказания.

Ответственность за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

05.05.2015, 23:31
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

А какой точный срок, по данной статье в полиции пугали что чуть ли не 3 дня всего. Куда обратиться если потерялась квитанция на штраф (неоплаченная) , выписывал участковый мне к нему нужно обратиться или в районный ОВД?

05.05.2015, 23:37

Все будет зависеть от решение судьи, поскольку в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ, дела по административным правонарушениям, предусмотренным ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются судом.

По поводу потерянной квитанции, Вам необходимо обратиться к должностному лицу органа полиции, который ее выдавал.

05.05.2015, 23:44