Сроки оплаты административного штрафа по статье 20.20 и возможные последствия
В течении какого времени я обязан оплатить административный штраф по ст.20.20? Правда ли что участковый может закрыть на 3 суток если я не успею этого сделать? Будут ли последствия если я потерял квитанцию и мне нужно получить новую? Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, Татьяна Викторовна! Если Вы не успеете в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ, оплатить административный штраф, о Вас могут привлечь по ст. 20.25 КоАП РФ, т.е. за уклонение от исполнения административного наказания.
Ответственность за данное правонарушение предусматривает наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
А какой точный срок, по данной статье в полиции пугали что чуть ли не 3 дня всего. Куда обратиться если потерялась квитанция на штраф (неоплаченная) , выписывал участковый мне к нему нужно обратиться или в районный ОВД?
Все будет зависеть от решение судьи, поскольку в соответствии со ст. 23.1 КоАП РФ, дела по административным правонарушениям, предусмотренным ст. 20.25 КоАП РФ, рассматриваются судом.
По поводу потерянной квитанции, Вам необходимо обратиться к должностному лицу органа полиции, который ее выдавал.