Нальчик, 06.05.2015, 01:45

Как получить путевку в мфц в нальчикский садик, если прописан в другом городе?

Вопрос №6767607 из г. Нальчик
опубликован 06.05.2015, 01:45
Посоветуйте пожалуйста что мне делать я живу с сыном на квартире в г.нальчике а прописана в г.баксане как мне получить путевку в мфц в нальчикский садик для него так как нету возможностей каждый день возить и привозить его в баксан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще по закону Об образовании наличие пролписки не обязательно при устройстве детей в садик Если есть свободные места в садиках то вашего ребенка обязаны принять независимо от его прописки

06.05.2015, 01:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На очередь нужно встать изначально.

06.05.2015, 01:46

На очередь куда

06.05.2015, 01:48

Напишите заявление в орган управления образования Нальчика для получения путевки в садик с учетом того что я вам ответил

06.05.2015, 01:50

Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 апреля 2014 г. N 293

"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

9. Прием в образовательную организацию осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Образовательная организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещается образовательной организацией на информационном стенде и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Прием детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения*(8).

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

06.05.2015, 01:53

Спасибо вам большое

06.05.2015, 01:52

без регистрации откажут. читайте приказ.

06.05.2015, 01:54