Как можно оформить д-ты что бы не потерять квартиру, но и мне самой не остаться без денег и без жилья.
Моя бывшая сноха приобрела квартиру в кредит два года назад. В течении этих 2 лет обратилась в другие банки и оформляла кредиты на другие нужды, но их не оплачивала, на сегодняшний день выросла огромная сумма долга. Предполагается для покрытия долгов судебными приставами конфискация всего имущества. Могут ли и эту квартиру (за нее платила мать снохи регулярно) выставить на продажу для покрытия долгов?. Моей внучке 12 лет, проживают со снохой в этой квартире, родители снохи просят меня выкупить эту квартиру, что бы на вырученные деньги покрыть долги в других банках, мотивируя, что хоть своему человеку достанется жилье и будет где жить внучке. У меня нет жилья и нет полной суммы (только 50%) ,но в такой ситуации и кредит на оставшуюся часть вряд ли оформят, ведь право на собственность у снохи отсуствует до выплаты кредита на квартиру. Получится что я внесу как бы за неё часть денег а прав никаких иметь не буду. Как можно оформить д-ты что бы не потерять квартиру, но и мне самой не остаться без денег и без жилья. Или совсем не стоит ввязываться в эту историю. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Галина Павловна! Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить ситуацию более детально, в том числе изучить договор на квартиру (возможна ли уступка прав по нему, есди да то на каких услвиях, что именно это за договор и прочее.). .