Москва, 06.05.2015, 04:56

Обязан ли сторож (вахтёр) при появлении командира встать и доложить об обстановке на дежурстве?

Вопрос №6767897 из г. Уссурийск
опубликован 06.05.2015, 04:56
Обязан ли сторож (вахтёр) при появлении командира встать и доложить об обстановке на дежурстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Принесли приказ командира (в одном из пунктов сказано ,что гражданский персонал обязан при появлении командира части встать и доложить обстановку при несении дежурства) .обязан ли это делать г.п. и ещё можно сказать мягко пригрозил увольнением если не подпишет приказ г. персонал ?

06.05.2015, 06:28

ОБратитесь в ГИТ и военную прокуратуру - такой приказ не правомерен . И уволить вас только по этому основанию не смогут

06.05.2015, 06:32

Действующим законодательством установлен единственный способ комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации гражданским персоналом - путем поступления граждан на работу.

К основным обязанностям гражданского персонала в ВС РФ относятся:

- обязанность соблюдать действующее законодательство;

- обязанность добросовестно соблюдать свои должностные обязанности (предусмотрены трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка);

- обязанность выполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их компетенции и не противоречащие законодательству;

- обязанность беречь государственное имущество и т.д.)

Таким образом, ознакомьтесь с правами и обязанностями по трудовому договору, правилами внутреннего трудового распорядка, а также с приказом командира, в части соответствия последнего вышеуказанным документам.

Статья 349. Регулирование труда лиц, работающих в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу

На работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования и военных профессиональных образовательных организациях, иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также на работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу, распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, с особенностями, установленными настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

06.05.2015, 06:56

Нет, не обязан конечно.

06.05.2015, 05:20

Принесли приказ командира (в одном из пунктов сказано ,что гражданский персонал обязан при появлении командира части встать и доложить обстановку при несении дежурства) .обязан ли это делать г.п. и ещё можно сказать мягко пригрозил увольнением если не подпишет приказ г. персонал ?

06.05.2015, 06:28

ОБратитесь в ГИТ и военную прокуратуру - такой приказ не правомерен . И уволить вас только по этому основанию не смогут

06.05.2015, 06:32

Действующим законодательством установлен единственный способ комплектования Вооруженных Сил Российской Федерации гражданским персоналом - путем поступления граждан на работу.

К основным обязанностям гражданского персонала в ВС РФ относятся:

- обязанность соблюдать действующее законодательство;

- обязанность добросовестно соблюдать свои должностные обязанности (предусмотрены трудовым договором, правилами внутреннего трудового распорядка);

- обязанность выполнять поручения соответствующих руководителей, данные в пределах их компетенции и не противоречащие законодательству;

- обязанность беречь государственное имущество и т.д.)

Таким образом, ознакомьтесь с правами и обязанностями по трудовому договору, правилами внутреннего трудового распорядка, а также с приказом командира, в части соответствия последнего вышеуказанным документам.

Статья 349. Регулирование труда лиц, работающих в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органах исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу

На работников, заключивших трудовой договор о работе в воинских частях, учреждениях, военных образовательных организациях высшего образования и военных профессиональных образовательных организациях, иных организациях Вооруженных Сил Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, в которых законодательством Российской Федерации предусмотрена военная служба, а также на работников, проходящих заменяющую военную службу альтернативную гражданскую службу, распространяются трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права, с особенностями, установленными настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

06.05.2015, 06:56