Как получить справку о том, что не была замужем и необходимые документы для подачи заявления в ЗАГС гражданке Украины?

• г. Москва

Я гр. Украины. Мы хотим подать заявление в загс. Знакомые сказали, что мне нужна справка о том, что ранее я не была замужем. Подскажите где можно приобрести эту справку и какие еще мне нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

По месту жительства необходимо получать.

Эту справку нужно получать в ЗАГСе на Украине по месту вашей регистрации Других документов не потребуется

Вы думаете это кого-то из них беспокоит?? Отложите свадьбу, если не хотите ехать.

Можете оформить у любого нотариуса. Никуда ехать не надо, и в посольство обращаться нет необходимости.

Обязательно на Украине?

Я проживаю в Москве

молодой человек гр. России..

Обязательно по месту прописки.

Так там ведь сейчас война.. Неужели под пули пошлют , чтоб получить справку?

В посольстве нельзя получить я так понимаю?

Можно поробовать и через посольство