Екатеринбург, 06.05.2015, 07:11

Может ли бывшая жена требовать алименты за период, когда ребенок уже был взрослым?

Вопрос №6768445 из г. Екатеринбург
опубликован 06.05.2015, 07:11
Вопрос в том, что на моего мужа подала на алименты его бывшая жена. Ребенку уже 25 лет (он 1990 г.р). Алименты она хочет получить за период 1998-2003 гг., он в этот период находился с ней. После 2003 года ребенок жил у нас. Имеет ли право она подать на алименты спустя столько времени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты, это деньги ребенка и его мать к ним не имеет никакого отношения. Тем более, она не может требовать алименты на 25 - летнего сына.

06.05.2015, 07:20

Нет, конечно уже не сможет подать.

06.05.2015, 07:14
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Взыскать долг по алиментам, может.

06.05.2015, 07:24

Если есть долг по алиментам, то его выплаты может требовать только сам сын, не мать.

06.05.2015, 07:24

Общий срок давности для взыскания 3 года. Применяется в деле по заявлению ответчика.

06.05.2015, 07:24

По алиментам мог остаться неоплаченный долг. Приставы могли потерять дело. Да мало ли еще причин... Зачем тратить время впустую? Обратитесь с документами на очную консультацию к юристу.

06.05.2015, 07:29

На каком основании приставы возбуждают новое производство? На что они могут ссылаться?

06.05.2015, 07:17

Сейчас ребенку 25 лет, а мать требует алименты, когда ребенку было 8 лет

06.05.2015, 07:22

Чем мы сейчас должны руководствоваться?

06.05.2015, 07:39

Основания для взыскания алиментов на несовершеннолетних детей перечислены в Семейном кодексе РФ.

Порядок взыскания алиментов - в нормах Закона об исполнительном производстве.

Порядок подачи иска в суд и направления возражений на иск с просьбой применить срок исковой давности - в статьях Гражданского процессуального кодекса РФ.

Сроки исковой давности указаны в Гражданском кодексе РФ.

06.05.2015, 07:53