LSN Messenger
Аша, 06.05.2015, 07:14

Как защитить свои права при отказе от совместной квартиры?

Вопрос №6768485 из г. Аша
опубликован 06.05.2015, 07:14
Меня зовут Нина Андреевна. Живу в Аше Чел. обл. мне 88 лет. Проживала раньше (20 лет назад) в своей 1-комн. Квартире. Потом дочь и зять упросили совместить их 2-х комн. Кв-ру и мою 1-комн. Кв. на 3-х комнт. Кв. площадью 52 кв.м. Сменялись. Платила я за всю 3-х комнт. Кв. из своей пенсии все эти годы. В зелёнке я не упомянута, как оказалось. Бумаги оформляли дочь и зять сами. Я только прописана в их 3-х комн. Квартире. И теперь дочь высказала мне, что они собираются 3-х комн. Кв. разменивать и чтобы я подыскивала себе жильё (какую-н. комнатку с подселением). Её они тоже собираются записать на своё имя, т.к. дочь сказала, что у меня вообще ничего по документам нет и я только иждивенка на их шее. Скажите, неужели так можно по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, раз Вы были согласны.

06.05.2015, 07:17

Помогите, что мне делать в такой ситуации.

06.05.2015, 07:19

Не соглашаться на выписку и на продажу, пока не купят Вам жильё.

06.05.2015, 07:21

А если они меня выпишут без моего согласия?

06.05.2015, 07:25