Может ли матери быть оформлено право собственности на землю, принадлежавшую умершему отцу, если земля не была приватизирована в 1993 году, и как это сделать?
Папа получил свидетельство на право собственности на землю, владения, бессрочного пользования землей в 1993 году землю не приватизировал. Умер в 2002. Может ли его жена (моя мать) вступить в наследство и оформить в собственность? И как это сделать?
Здравствуйте! А какие у Вас на руках документы есть?
Только свидетельство на землю что он получил, свидетельсто о заключении брака, св-во о смерти отца
Если мать не принимала наследство после смерти отца, то ей придется подавать заявление в суд о фактическом принятии наследства. Ни один судья не будет отнимать у нее землю. Но в суде будут выяснять, если другие наследники.
В суд подайте заявление по факту принятия наследства.