Я – ИП, осуществляю розничную торговлю парфюмерией и косметикой по системе ЕНВД уже 4 года.
Я – ИП, осуществляю розничную торговлю парфюмерией и косметикой по системе ЕНВД уже 4 года. Изменилось мое место жительства, (я переехала из Красноярска в Краснодарский край), но деятельность осуществляется по-прежнему в г. Красноярске, но в другом районе (я была прописана в Железнодорожном р-не, а деятельность осуществляется в Центральном), моим доверенным лицом. С учета в межрайонной инспекции я снялась, мне выслали уведомление о снятии с учета, свидетельство о внесении изменений и выписку из реестра.
Вопросы к вам:
- каким должен быть дальнейший порядок моих действий при постановке на учет в ИФНС, в Пенсионном фонде, фонде медицинского страхования и фонде социального страхования, и где я должна встать на учет
- как правильно и где зарегистрировать (или перевести) ККМ (контрольно-кассовая машина зарегистрирована и торговля ведется через нее).
Заранее благодарна, Ирина.
уважаемая Ирина, 1. необходимо обратиться в налоговый орган по новому месту регистрации для пстановки на учет. 2. ККМ: если вы осуществляете деятельность в другом городе, то кассу можно оставить и там. только нужно подать сведения о смене места регистрации. С уважением, Карянова Р.