Может ли муниципальное бюджетное учреждение культуры работать без должности завхоза, если эта должность есть в муниципальном казенном учреждении по материально-техническому обслуживанию? Как организовать удал

• г. Бузулук

Может ли муниципальное бюджетное укчреждение культуры работать по штату без должности завхоза (материально ответственного лица), при этом эта должность будет в муниципальном казённом учреждении по материально-техническому обслуживанию учреждений культуры? Как удалённо закрепить отношения между учреждениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

По ТК РФ чтобы закрепить за завхозом другого учреждения материальную ответственность заТМЦ вашего учреждения -этот завхоз должен быть хотя бы на четверть ставки устроен к вам. Поэтому никак не закрепите.Определяйте в своем учреждении материально ответственное лицо и за ним закрепляйте ТМЦ