Что нужно предоставить и куда чтоя малоимущая семья, муж работает не официально, а я заробатываю по прожиточному минимуму?
У меня скоро появится ребенок, пропишу его в лен. обл. г.Волхов, прописка у меня тоже в Волхове, живу у мужа в Питере, куда мне обратится за единовременным детским пособием, в соц. защиту или в собес? В Питере или в Волхове? Что нужно предоставить и куда чтоя малоимущая семья, муж работает не официально, а я заробатываю по прожиточному минимуму? За ранее Большое спасибо!
Анна, все виды пособий обязан выплачивать Ваш работодатель при представлении свидетельства о рождении ребенка и соответствующего Вашего заявления. Для назначения пособия по уходу за ребенком потребуется еще справка о том, что данное пособие не выплачивается Вашему мужу.