Список необходимых документов и процедура оформления РВП в России для граждан Украины.
Я гражданка Украины, собираюсь подавать документы на РВП для себя, ребенка и мужа.
Какие необходимо документы, стоимость госпошлины, в какой срок после прибытия в РФ надо подать на РВП
Заранее благодарю.
Добрый день! Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.