Пенсионеру судом решено удерживать долг у приставов - может ли банк начислить проценты на остаток?

• г. Старая Русса

Было решение суда по долгу банку дело в производстве у приставов с меня с пенсии удерживают долг имеет ли право банк начислять мне проценты на остаток долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Татьяна Глебовна,сначала выплачивается сумма, определённая решением суда. Если задолженность погасить быстро, то банк не станет индексировать присуждённые денежные суммы. Для этого необходимо погасить задолженность полностью: штрафы. проценты, основной долг. Если задолженность будет оплачена частично, то банк вправе доначислить проценты по день фактического погашения задолженности. Для этого кредитору снова придётся обратиться в суд.