Имеют ли судебные приставы право удерживать компенсацию за детский сад?
Здравствуйте! Напишите жалобу старшему СП. Если не отреагируют обратитесь в суд.
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Если в отношении Вас было возбуждено исполнительное производство за неуплату чего либо, то да - имели право.