Право на вычет при покупке недвижимости в общую долевую собственность и ипотеке
В 2013 году мы с мужем купили домик в общую долевую собственность за 200 000 р., свои 13 000 р я получила в 2014 году, в том же году (2014) мы купили квартиру в ипотеку за 1.5 млн р.Имею ли я право на вычет? Спасибо.
Лучший ответ
Нет не можете получить вычет ещё раз.
Сейчас есть положение НК РФ согласно которому, если стоимость приобретенного жилья меньше максимального размера вычета, то его можно дополучить,
но это положение распространяется на сделки, заключенные с 01 января 2014 г., т.е. и первая и вторая покупка должны быть совершены после этой даты.
Вы же первый дом приобрели в 2013 году.