Собственник 1/3 доли в 2-комнатной хрущёвке со смежными комнатами хочет иметь ключи от квартиры.
Собственник 1/3 доли в 2-комнатной хрущёвке со смежными комнатами хочет иметь ключи от квартиры. Порядок пользования квартирой ещё не определён, они ещё не обращались в суд. как я могу отдать ключи от квартиры, где фактически проживаю я (собственница 2/3 доли), где нет изолированных помещений? Как такое возможно?
Порядок пользования в данном случае трудно установить. Однако припятствовать другому собственнику в пользовании квартирой вы не имеете право. У другого собственника не меньше прав чем у вас. Вы обязаны предоставить ему ключи. И самое последнее дело передавать дело для расмотрения в суд.