Могу ли я открыть ИП, если я гражданин Армении?

Гражданин армении может открыть ИП в росии?

Лучший ответ

Добрый день!

Да, может, но только если есть разрешение на временное проживание (РВП) или вид на жительство (ВНЖ).

Регистрация в качестве ИП осуществляется налоговыми органами по месту проживания иностранного гражданина в РФ.

Регулируется ст.22.1 ФЗ от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"

Статья 22.1. Порядок государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя

1. При государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя в регистрирующий орган представляются:

е) копия документа, подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя, временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства)

Спасибо за ответ!