Как осуществить раздел доли при отказе от покупки комнаты в долевой собственности?
Анна, если второй собственник не выкупит вашу долю по предложенной цене, то вы вправе продать долю любому лицу за ту же цену.
Если за такую цену ни кто не купит, то вы, снизив цену, должны будете вновь сделать предложение сособственнику.
Здравствуйте! Если второй сособственник откажется от покупки, то Вы вправе за эту цену продать свою долю любому. При этом никакого раздела делать не надо.
Здравствуйте.В соответствии с ГК РФ имущество,которое находится в собственности двух или более лиц принадлежит им на праве общей собственности. Общая собственность может быть совместной или долевой. Если у Вас долевая собственность должно быть свидетельство о праве собственности именно на долю. Если это так,Вы обязаны письменно предложить другим собственникам выкупить долю по определенной цене и условиям и в случае отказа обязательно в письменной форме(представляется в регистрирующий орган) вправе продать любому другому лицу по той же цене и на тех же условиях.