Крупная сеть отказывается выдавать трудовой договор и увольняющейся сотруднице не выдают расчет и трудовую книжку. Как защитить свои права?
Работадатель (крупная сеть) не выдает трудовой договор, сославшись на то, что его должны подписать где то и затем выслать мне. Я решила уволиться, расчет и трудовую не выдают, с з/п также обманывают. Что делать?
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….