У меня вот такое вопрос мы зарегистрировали новую фирму, нужно ли регистрироваться в ФСС и ПФР и какие документы нужны.
У меня вот такое вопрос мы зарегистрировали новую фирму, нужно ли регистрироваться в ФСС и ПФР и какие документы нужны. Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ольга!
Регистрирующий орган обязан Ваши данные отправить во все фонды. Как правило и все свидетельства о постановке в них выдаются в ИМНС при получении регистрационных документов (одним пакетом). Если Вам их не выдали, то фонды пришлют их Вам по юридическому адресу почтой. Если Вы боитесь что они потеряются, можете сами сходить в эти фонды. Необходимые документы (копии) им присылает регистрирующий орган. Бывают задержки, поэтому для подстраховки возьмите с собой учредительные документы, выписку (действительна 1 месяц) и все свидетельства.
Удачи!