Вопрос о возможности уменьшения срока по амнистии для мужа, осужденного по статье 158 часть 2
Мужу 28 апреля вынесли приговор по статье 158 часть 2, срок 1 год 2 месяца строгого режима. Был рецидив по этой статье. Освободился по УДО 21 июня 2014 года (статья 158 часть 2) надзора не было. Арестован 5 февраля и до суда содержался в СИЗО. Могут ли уменьшить срок, применив амнистию ко Дню Победы, если он напишет апелляцию? Очень надеюсь на подробный ответ, только хотелось бы конкретно, а не копию постановления об амнистии. Заранее спасибо.
Срок могут уменьшить если он попадает под действие п.п. 1-9 п. 1 Постановления об амнистии.