ДТП с пострадавшим водителем мопеда - возмещение ущерба через приобретение нового мопеда и расписка о отсутствии притязаний

• г. Сочи

Произошло ДТП. Я сбила водителя мопеда, водитель пострадал, у него перелом ноги, средняя степень тяжести. Водитель мопеда согласен не писать исковое заявление, если я куплю ему новый мопед. Как правильно написать расписку для предъявления в суд. что он не имеет ко мне материальных и моральных притензий?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразнее будет заключить соглашение у нотариуса от том, что Вы ему приобретаете новое транспортное средство, а он отказывается в дальнейшем от каких либо претензий в Ваш адрес связанных с ущербом, причиненным мопеду и его здоровью в результате ДТП.