Как правильно пригласить свидетеля и назначить экспертизу при обжаловании ДТП решения суда? Нужно ли уведомлять страховую о подаче иска?

• г. Хабаровск

Недавно попал в ДТП, меня признали виновным, после написал обжалование в суд. У меня несколько вопросов - Каким образом можно пригласить свидетеля (его ФИО я указал в жалобе)? может ли суд сам назначить экспертизу? Необходимо ли уведомлять свою страховую о подачи иска что бы они приостановили процесс выплаты второй стороне?

Ответы на вопрос (1):

Виктор, чтобы пригласить свидетелей и добиться назначения экспертизы - необходимо заявлять соответствующие ходатайства.

Уведомлять СК вы не обязаны.

Вы только определитесь: вами подана жалоба на постановление об АП или же иск? если иск, то о чем?