Проблемы с кредитом и коллекторами - как решить сложную ситуацию и защитить свои интересы?
Ваше общение с коллекторами должно минимизироваться, так как возбуждено исполнительное производство судебными приставами, и теперь Вы можете общаться только с ними. Приставы действуют в рамках исполнительного законодательства, описывают имущество, выставляют на торги. При этом, если никто не купил Ваше имущество, спустя определенное время приставы должны это имущество Вам вернуть. Если не хватает денежных средств на банковских счетах и имущества, то обращайтесь с заявлением в службу судебных приставов о рассрочке долга и оплате не более 50% от Ваших доходов в месяц, приложив документы, подтверждающие затруднительное финансовое положение.