Согласно всем собранным документам, оказалось, что вселились (год назад) не в ту комнату.
Взялись приватизировать комнату (19,4 кв.м.)в комуналке. Согласно всем собранным документам, оказалось, что вселились (год назад) не в ту комнату. По документам, мы должны занимать другую комнату (19,9 кв.м), в которой на момент нашего вселения давно жила другая семья.
Нам посоветовали переделать ордер. Но та комната (наша по документам) лучше и немного больше, возможно ли просто поменяться комнатами, что бы все соответствовало документам (если соседи не согласяться, как быть?). На чьей стороне закон?
Лучший ответ
Закон будет на вашей стороне, если обратитесь в суд.
Если соседи не согласны с переселением, то ваш спор должен рассматривать суд. С другой стороны судиться из за 0,5 кв.м.?