Нужна ли лицензия на продажу безалкогольных бальзамов и сборов трав?
Если я собираюсь продавать безалкогольные бальзамы и сборы трав, нужно ли каким-то образом получать лицензию на это?
Все сертификаты от поставщиков имеются.
Ст. 12 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" не требует получение лицензии на торговлю бальзамами и травами.
Лицензируется оборот наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивирование наркосодержащих растений.
Не нужно. Главное зарегистируйтесь (ст. 14.1. КоАП РФ)
См.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
от 04.05.2011 N 99-ФЗ
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Не нужно (Федеральный закон от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности")
Регистрируйтесь в качестве ИП. Регистрация индивидуальных предпринимателей осуществляется в соответствии с положениями Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей"
В соответствии с ФЗ О лицензировании Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ
ст. 12 Закона не предусмотрено лицензирование указанного Вами вида деятельности.
Регистрируйте ИП и спокойно занимайтесь.
Здравствуйте! Согласно ФЗ от 04.05.2011 N 99-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензия на продажу трав и бальзамов не нужна, а вот документы, подтверждающие качество и безопасность трав требуются.
Согласно Постановлению правительства РФ от 6 июля 2012 г. N 686, производство лекарственных препаратов , получаемых из растительного сырья, подлежит лицензированию. См. пункт "Ж" части 6 Приложения к Положению о лицензировании производства лекарственных средств, утвержденного вышеуказанным постановлением правительства.
Реализация лекарственных препаратов, согласно части 6 также лицензируется.