Банк требует расторжения кредитного договора и взыскания заложенного имущества - нужно ли искать справедливость в суде при реструктуризации?

• г. Тамбов

У меня ипотечный кредит, за просрочку ежемесячного платежа банк выставил полную сумму задолженности. Но, в дальнейшем, банк всё таки пошёл на уступки и вернул мне ежемесячный платёж на 4 месяца, до рождения второго ребёнка, когда я смогу погасить частично досрочно кредит материнским капиталом, а на оставшуюся сумму задолженности банк сделает реструктуризацию. И меня и банк такая договорённость устроила. Но вот сегодня я получаю повестку в суд с исковым заявлением от банка, где он требует расторжение кредитного договора и взыскание заложенного имущества. Это нормально, мне надо всё равно судится с банком при реструктуризации? С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Наталья, чтобы вам ответить на ваш вопрос и помочь вам, необходимо смотреть исковое заявление, которое подал в суд Банк.

На исковое заявления я советую вам составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Реструктуризация по кредиту оформлялась как то документально?

Иск то на руках?

Наталья, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно изучить исковое заявление и кредитный договор. Вам нужно писать отзыв на исковое заявление в котором просить о снижении процентов и штрафных санкций. Более подробную консультацию можно дать после изучения документов