У меня просрочка в банке. Скажите, могут ли сотрудники банка звонить родственникам, чьи номера я не указывала в анкете? Спасибо.

• г. Барнаул

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Такого права не имеют. Родственники должны сами пойти в полицию и заявить о вымогательстве.

Нет, конечно не могут звонить вашим родственикам- подавацте жалобу в ЦБ РФ.

В принципе Ваши родственники никаких обязательств перед Банком, в связи с Вашей задолженностью по кредиту, не несут, но то , что они звонят им - законодательно не урегулированно. Громкий ответ Криухина - о заявлении о вымогательстве, абсолютно безграмотный и какой-либо пользы не принесёт. Данный вопрос решается либо полным игнорированием звонящих, либо технически.