Мне отказали на том основании, что отец ребенка заявил о том, что он хочет общаться с ребенком, а ему не дают.
Уважаемая Ирина,
судя по Вашей информации орган опеки вынес свое решение, действительно с учетом мнения отца Вашего ребенка, который был против изменения фамилии. Однако и Вы совершенно правы в том, что закон не ставит решение этого важного вопроса в зависимость от СОГЛАСИЯ отдельно проживающего родителя, иначе не понадобилось бы и рассмотрения вопроса органом опеки. Безусловно, Вы вправе теперь обжаловать решение органа опеки в порядке, предусмотренном Главой 24.1 ГПК РСФСР. Обратите внимание, что статьей
Желаем удачи.