Супруга после развода требует снизить размер алиментов для ребенка, живущего у отца - правомерны ли ее действия?
После развода по решению суда сын проживает со мной (отцом). Супруга выходит замуж и рожает еще ребенка вскоре разводится. В данный моментоа подает на меня иск---На основании ст.81 Семейного кодекса Российской Федерации, ст.131,132 Гражданского процессуального кодексаРоссийской Федерации ПРОСИТ снизить размер алиментов в пользу ребенка родившегося в браке со мной и проживающего со мно до 1,6 части всех зароботков. Она инвалид 2 группы, работает. Правомерны-ли ее действия?
Лучший ответ
Здравствуйте. Скорее всего, суд по данному вопросу примет решение в её пользу. Вы же, в свою очередь, можете потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме (то есть, не в процентах от суммы заработка, а в размере регулярной фиксированной индексируемой выплаты). Возможно ли это в конкретно Вашей ситуации - заочно не разобраться, нужно смотреть подробнее.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!