Процесс взыскания долгов - обязанности пристава и последствия для должника
После вынесения решения суда. И передачи дела приставам, о взимании долга. Пристав должен возбудить дело производство на опись имущества у должника, так же есть еще пять дней, чтобы без принуждений погасить задолженность по кредиту.
Если по истечению этого срока не оплатите долги, в течение следующих двух месяцев к вам должен прийти лист от пристава о том, что он осуществит опись вашего имущества. Если этого письма не было отправлено, то и обязанностей у вас перед приставом нет? Так ли это. И что делать если описал? От возбуждения дела производства прошло более двух месяцев, есть ли нарушения? То какие и на какие статьи ссылаться?
Лучший ответ
Елена, Вы задали уж более десятка вопросов на эту тему, но судя по продолжающимся однотипным вопросам, ситуацию для себя так и не прояснили. Может быть Вам стоит выбрать юриста и прояснить эти вопросы на очной консультации?