Возможно ли изменить распределение долей в ООО при входе нового учредителя?
Вхождение нового участника в состав участников ООО может происходить 2-мя путями: с увеличением уставного капитала и без увеличения.
Самый простой путь, чтобы новый участник внес вклад в уставной капитал при своем вступлении в ООО за счет чего произойдет увеличение уставного капитала. В зависимости от размера вклада, доля каждого участника будет пересчитана относительно нового размере уставного капитала. Это самый простой, быстрый и дешевый путь.
Без увеличение уставного капитала новый участник может получить долю в случае если кто то из участников подарит или продаст ему долю или часть доли.