Можно ли сократить срок осужденному по статье 158 часть 2 пункт 30 через касационную жалобу?

У меня такой вопрос, мой знакомый осужден по статье 158 часть 2 пункт 30..Ему дали 2 года... Все говорят что ему много дали и советуют подать касационую жалобу, что бы немного ему скостили срок... Вопрос такой скостят ли ему срок по такой жалобе или нет? Он по этой статье судим не первый раз и освободился в мае прошлого года... Дело в суде рассматривалось в особом порядке и дали ему 2 года строго режима.. Скажите пожалуйста есть ли смысл писать косационную жалобу... За ранее спасибо...
Лучший ответ

Писать жалобу всегда есть смысл.