Ответственность за составление акта при залитии крыши - вопросы и решения
Председатель нашего тсж говорит что в управляющей коомпании составляют акт только в случае залива соседями, крышу они не обслуживают (у них только сантехник и электрик в штате), поэтому акта составить не могут. Кто в таком случае должен составть акт?
обратитесь в жилинспекцию, а на председателя жалобу в прокуратуру
Вам нужно направить письменное требование составить акт. Пока что составить акт самостоятельно со свидетелями-соседями. После этого провести оценку ущерба, направить в управляющую компанию претензию и обращаться в суд с иском о защите прав потребителя за взысканием причинённого ущерба.