Какие документы необходимо предоставить в суд, чтобы лишить родительских прав бывшего мужа?

• г. Сыктывкар

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда!

Законом установлены основания для лишения родительских прав.

Статья 69. Семейного Кодекса РФ.

"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав,

если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе

при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка

из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного

учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной

защиты населения или из других аналогичных учреждений;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют

физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их

половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья

своих детей либо против жизни или здоровья супруга."

Удачи Вам!

Продолжу ответ Ольги Николаевны, дркументы могут быть ЛЮБЫЕ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ указанные в законе основания.У вас какие есть и чем вы можете доказать, что отец УКЛОНЯЕТСЯ от выполнения обязанностей родителя?Просто ХОТЕТЬ лишить, еще не достаточо.Удачи