После ДТП - Неплатежеспособность и претензия от страховой компании в 190 000 рублей - что делать?
Я попал в ДТП. Был признан виновным. Страховка была просрочена. Через два месяца от страховой компании потерпевшего пришла претензия о возмещении ущерба в размере 190000 руб. Такую сумму я физически не могу выплатить. Позвонил им,они сказали если погасите в течении 15 дней скидка будет 15% или разобьют сумму на платежи по месяцам. Но я все равно считаю что сумма большая. Подскажите пожалуйста как быть?
Не платить!
Пусть идут в суд- в суде на основании ст79 и96 Гпк РФ пройдет экспертиза которая реально определит размер ущерба
После решения суда вы вправе его в рассрочку исполнить на основании ст203 Гпк РФ
Практика показывает что экономите серьезно