Как вернуть деньги после несанкционированного перевода на другую карту - ситуация, причины и варианты решения

• г. Самара

Сегодня с моей зарплатной карты через мобильный банк были переведены все деньги на другую карту по смс. Позвонила на горячую линию, карту заблокировали. Как вернуть деньги, помогите, пожалуйста. Номер телефона, к которому прикреплена чужая карта, в другой области зарегистрирован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Сначала в полицию нужно обратиться ,а потом в банк?

Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела за мошенничество в ближайший отдел полиции. Вы вправе пойти в офис банка и заполнить там претензию с просьбой восстановить вам ваши деньги на вашей карте. Заполнить бланк заявления (претензии) вам поможет работник банка.