Какие возможности оставались у истца после его смерти в судебном процессе по отзыву дарственной сделки из-за принуждения или обмана?

• г. Санкт-Петербург

Была оформлена дарственная, но через какое-то время даритель захотел отозвать договор и подал в суд на того кому подарил квартиру по причине того, что сделка была произведена принужденно или по обману. Но случилось так, что истец умер до заседания суда. Кто будет представлять интересы истца (возможно родственники, т.к. есть при жизни была доверенность)? И как теперь доказать, что сделка была по принуждению или по обману? Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дело прекратится в связи со смертью истца. Наследники могут подать новый иск.

Это лучший ответ

Дело будет приостановлено на полгода, т.к. по закону предусмотрено процессуальное правопреемство. Правопрееемниками являются наследники умершего.