Как правильно написать заявление на предоставление досрочного отпуска в организации после работы только три месяца и перед сессией в университете?
Согласно статье 173 ТК РФ Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.
Это учебный отпуск, который предоставляется на основании вашего заявления и справки-вызова. К ежегодному оплачиваемому отпуску , который предоставляется за рабочий год , отношения не имеет.