Мне прекратили выплачивать мою часть пенсии не предупредив об этом.
В 1996 г. умер муж. я на тот момент не работала. Оформила пенсию по потери кормильца на ребёнка. через 3 недели устроилась на работу. Спустя год уволилась и на себя оформила пенсию по потери кормильца. 15.09.08 г. сыну исполнилось 14 лет. мне прекратили выплачивать мою часть пенсии не предупредив об этом. Разве я как вдова не имею право на пенсию по потери кормильца. Не работаю. Не пенсионного возраста.
Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ
"О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца
1. Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца ..................
2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, и не работают;
При достижении ребенком возраста 14 лет право на получение пенсии у Вас закончилось.