Как узнать причину ареста автомобиля, купленного по доверенности, и как защитить свои права?

У меня такая проблема - купил авто по доверенности, в соседнем городе. Проездив 2 года, узнал случайно что на авто наложен арест. Как мне узнать за что наложен арест? За то, что у хозяина долги или за то, что я не платил налог за авто 2 года? Город где зарегистрировано авто-далеко от меня. Где хозяин - не известно. Подскажите пожалуйста что делать? Многие говорят, что такой арест подразумевает что ездить можно, а переоформмть - нет, но так же многие говорят, что и могут забрать авто однажды. У меня есть все документы не авто, но доверенность уже просрочена давно, договора купли продажи нет.

Лучший ответ

Зайдите на сайт ФССП по региону где проживает прежний владелец ТС и поищите его в банке данных исполнительных производств, узнаете за что запрет наложен, там будет указан и пристав и адрес бывшего хозяина. Созвонитесь с приставом и решите этот вопрос.

Спасибо за ответ!