Препятствие на проезде в изолированном доме - как разрешить конфликт с соседями?

• г. Арзамас

У меня такой вопрос, я проживаю в населенном пункте, где есть улицы и проезды между домами. Так получилось, что наш дом построен как бы вначале второго порядка и является изолированным, т.к. далее постройка домой прекратилась. Теперь проезды между домами которые находятся на параллельной нам улице являются единственным местом, где мы можем проехать. Однако, жильцы этих домов нам преградили проезд, что нам делать? Ведь эти земли общего пользования? Пожалуйста помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право подать на данных жильцов в суд об устранении препятствий в пользовании. Однако до суда можете подать жалобу в административно-техническую инспекцию, прокуратуру , местную администрацию.

Удачи!