Каковы налоговые обязательства при хранении миллиона рублей в банке?

• г. Самара

Если мне подарили деньги ок миллиона руб я храню их в банке и мной заинтересуется налоговая что мне им сказать? Нужно ли платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В силу закона кредитные организации передают в ФНС сведения о всех сделках ( по определенным признакам) с денежными средствами.

А уже подарили не подарили, это Вы уже будете рассказывать правоохранительным органам, если усмотрят в Ваших действиях те или иные правонарушения.