Возможно ли квалифицировать действия по статье 105 в случае смерти человека от обморожения, после того как его оставили на морозе раздетым?

• г. Хабаровск

Можно ли квалифицировать действия по ст. 105, если человека оставили на морозе раздетым и он умер в больнице на следующий день от обморожения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

статья 125 УК РФ - оставление в опасности. Вина того, кто оставил без одежды. Так как он является инициатором ситуации, повлекшей смерть потерпевшего.

судить будут по той статье, которая будет квалифицирована обвинением

И по какой статье будут судить его?

Следствие квалифицирует 105. разве это уместно. ведь он даже пальцем не трогал человека

Давать советы, не зная обстоятельств дела - неблагодарное занятие. Хорошего добросовестного адвоката вам в помощь